Vente De Constantinople à Tanger Une collection privée italienne - 30 décembre 2018 /Lot 9 Carlo BOSSOLI 1815 - 1884 Le grand cimetière Scutari devant la mosquée Nusretiye - 1847

  • Carlo BOSSOLI 1815 - 1884 Le grand cimetière Scutari devant la mosquée Nusretiye - 1847 Gouache sur papier
Carlo BOSSOLI 1815 - 1884
Le grand cimetière Scutari devant la mosquée Nusretiye - 1847
Gouache sur papier
Signé et daté en bas vers la droite "C. Bossoli 1847"
Contresigné et daté au dos
Hauteur : 43 Largeur : 57,50 cm

Provenance : Vente Londres, Sotheby's, 13 octobre 1999, lot 42
Collection particulière, Italie

Commentaire : Gouache on paper; signed and dated lower right; signed again and dated on the reverse
Estimation 25 000 - 35 000 €

Lot 9

Carlo BOSSOLI 1815 - 1884

Estimation 25 000 - 35 000 € [$]

Carlo BOSSOLI 1815 - 1884
Gouache sur papier
Contresigné et daté au dos

Estimation 25 000 - 35 000 €

Vente : 3869
Date : 30 déc. 2018 17:00
Commissaires-priseurs: François Tajan, Arnaud Oliveux, Thaïs Thirouin

Hugo Brami
Tél. +33 1 42 99 16 15
hbrami@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Paris#Marrakech De Constantinople à Tanger, une collection privée italienne