Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 41 Carl LOCHER Lensborg, 1851- Skagen, 1915 Marine avec pêcheur devant le château de Kronborg

  • Carl LOCHER Lensborg, 1851- Skagen, 1915 Marine avec pêcheur devant le château de Kronborg Huile sur toile (Toile d'origine)
Carl LOCHER Lensborg, 1851- Skagen, 1915
Marine avec pêcheur devant le château de Kronborg
Huile sur toile (Toile d'origine)
Signée 'Carl Locher' en bas à gauche

A fisherman in front of Kronborg Castle, oil on canvas, signed, by C. Locher
Hauteur : 38 Largeur : 55,50 cm
Estimation 2 000 - 2 500 €

Lot 41

Estimation 2 000 - 2 500 € [$]

Estimation 2 000 - 2 500 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone