Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 67 Carl HOLSØE Aarhus, 1863 - Asserbo, 1935 Vue de Christianhavn à Copenhague sous la neige

  • Carl HOLSØE Aarhus, 1863 - Asserbo, 1935 Vue de Christianhavn à Copenhague sous la neige Huile sur carton
Carl HOLSØE Aarhus, 1863 - Asserbo, 1935
Vue de Christianhavn à Copenhague sous la neige
Huile sur carton
Monogrammé et daté 'C H 07' en bas à droite
(Restauration dans l'angle supérieur droit)

View of Christianhavn in Copenhaguen under the snow, oil on cardboard, with monogram and dated, by C. Holsøe
Hauteur : 40 Largeur : 55 cm
Estimation 3 500 - 4 000 €

Lot 67

Estimation 3 500 - 4 000 € [$]

Huile sur carton

Hauteur : 40 Largeur : 55 cm
Estimation 3 500 - 4 000 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone