Vente Collection Jean Pollak - 25 octobre 2011 /Lot 31 Carl-Henning PEDERSEN (1913-1993) SANS TITRE, 1951

  • Carl-Henning PEDERSEN (1913-1993) SANS TITRE, 1951 Aquarelle sur papier
Carl-Henning PEDERSEN (1913-1993)
SANS TITRE, 1951
Aquarelle sur papier
signé en bas à droite "Carl-Henning Pedersen", signé du monogramme et daté en bas à gauche "CHP, 1951"
Hauteur : 39 Largeur : 51 cm

Provenance : Acquis directement auprés de l'artiste
Collection Monsieur Jean Pollak, Paris

Bibliographie : Jean-Clarence Lambert, "Cobra Un Art Libre", Chêne-Hachette, 1983 reproduit p.198
Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 6 375 €

Lot 31

SANS TITRE, 1951

Vendu 6 375 € [$]

SANS TITRE, 1951
Aquarelle sur papier
Hauteur : 39 Largeur : 51 cm

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 6 375 €

Vente : 2081
Date : 25 oct. 2011 20:00

Hugues Sébilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain « Collection Jean Pollak »