Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2014 /Lot 259 Carl-Henning PEDERSEN (1913-1993) MOLESMES - 1998

  • Carl-Henning PEDERSEN (1913-1993) MOLESMES - 1998 Huile sur toile
Carl-Henning PEDERSEN (1913-1993)
MOLESMES - 1998
Huile sur toile
Signée, datée et titrée au dos "Carl-Henning Pedersen, Molesnes, avril 1998"
Hauteur : 60 Largeur : 70 cm

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre nous a été aimablement confirmée par Monsieur Finn Poulsen, Président du Carl-Henning Pedersen Museum

MOLESMES; OIL ON CANVAS; SIGNED, DATED AND TITLED ON THE REVERSE
Estimation 9 000 - 11 000 €

Vendu 11 700 €

Lot 259

MOLESMES - 1998

Vendu 11 700 € [$]

MOLESMES - 1998
Huile sur toile
Hauteur : 60 Largeur : 70 cm

Estimation 9 000 - 11 000 €

Vendu 11 700 €

Vente : 2499
Date : 01 avr. 2014 11:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain dont la collection Jacques et Madeleine Matarasso