Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 144 Carl Frederik SØRENSEN Samso, 1818 - Copenhague, 1879 Vue de la côte en Suède

  • Carl Frederik SØRENSEN Samso, 1818 - Copenhague, 1879 Vue de la côte en Suède Huile sur papier marouflé sur toile
Carl Frederik SØRENSEN Samso, 1818 - Copenhague, 1879
Vue de la côte en Suède
Huile sur papier marouflé sur toile
Annoté, daté et signé des initiales '(...)26(...) 1873 CFS' en bas vers la droite

View of the coast in Sweden, oil on paper laid down on canvas, dated and signed, by C. F. Sørensen
Hauteur : 21 Largeur : 28,50 cm

Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 160, n°130, repr. et p. 214
Estimation 1 200 - 1 500 €

Lot 144

Vue de la côte en Suède

Estimation 1 200 - 1 500 € [$]

Vue de la côte en Suède

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone