Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 141 Carl Frederik SØRENSEN Samso, 1818 - Copenhague, 1879 Vue de Copenhague avec l'église Vor Freslers Kirke (église de Notre-Sauveur)

  • Carl Frederik SØRENSEN Samso, 1818 - Copenhague, 1879 Vue de Copenhague avec l'église Vor Freslers Kirke (église de Notre-Sauveur) H..
Carl Frederik SØRENSEN Samso, 1818 - Copenhague, 1879
Vue de Copenhague avec l'église Vor Freslers Kirke (église de Notre-Sauveur)
Huile sur carton
Signé 'C. F. Sørensen' en bas à droite

View of Copenhague with the church Vor Freslers Kirke (Our Savior's church), oil on cardboard, signed, by C. F. Sørensen

Hauteur : 24,50 Largeur : 27,50 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Lot 141

Vendu 1 950 € [$]

Huile sur carton

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone