Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 142 Carl Frederik SØRENSEN Samso, 1818 - Copenhague, 1879 Autoportrait présumé de l'artiste

  • Carl Frederik SØRENSEN Samso, 1818 - Copenhague, 1879 Autoportrait présumé de l'artiste Huile sur toile
Carl Frederik SØRENSEN Samso, 1818 - Copenhague, 1879
Autoportrait présumé de l'artiste
Huile sur toile
Signée et datée en creux 'CF Sorensen / 18(...)' sur la gauche

Presumed selfportrait of the painter, oil on canvas, signed and dated, by C. F. Sørensen
Hauteur : 17 Largeur : 13 cm

Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 90, n°29, repr. et p. 214
Estimation 1 200 - 1 500 €

Lot 142

Estimation 1 200 - 1 500 € [$]

Huile sur toile

Hauteur : 17 Largeur : 13 cm

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone