Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 167 Carl BØGH Copenhague, 1827 - 1893 Teckel et chat s'approchant d'une niche

  • Carl BØGH Copenhague, 1827 - 1893 Teckel et chat s'approchant d'une niche Huile sur toile (Toile d'origine)
Carl BØGH Copenhague, 1827 - 1893
Teckel et chat s'approchant d'une niche
Huile sur toile (Toile d'origine)
Signée et datée 'Carl Bøgh / 1855' en bas à droite

A dachshund and a cat approaching a kennel, oil on canvas, signed and dated, by C. Bøgh
Hauteur : 22 Largeur : 30 cm

Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 107, n°52, repr. et p. 211
Estimation 1 000 - 1 200 €

Lot 167

Estimation 1 000 - 1 200 € [$]

Hauteur : 22 Largeur : 30 cm

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone