Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 172 Carl BØGH Copenhague, 1827 - 1893 Cour de ferme

  • Carl BØGH Copenhague, 1827 - 1893 Cour de ferme Huile sur toile
Carl BØGH Copenhague, 1827 - 1893
Cour de ferme
Huile sur toile

Farmyard, oil on canvas, by C. Bøgh
Hauteur : 24 Largeur : 30 cm

Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 107, n°51, repr. et p. 211
Estimation 1 000 - 1 500 €

Lot 172

Cour de ferme

Estimation 1 000 - 1 500 € [$]

Cour de ferme
Huile sur toile

Hauteur : 24 Largeur : 30 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone