Vente Mobilier & Objets d’Art - 20 mai 2019 /Lot 80 CARAFE EN CRISTAL TAILLÉ Orfèvre Edward H Stockwell Londres 1883

  • CARAFE EN CRISTAL TAILLÉ Orfèvre Edward H Stockwell Londres 1883
CARAFE EN CRISTAL TAILLÉ Orfèvre Edward H Stockwell
Londres 1883
La monture en argent, la base taillée en pointes de diamant, l'anse et le col ornés de feuilles de chêne ; manque le couvercle
H. : 25,5 cm (10 in.)
Poids brut : 821 gr.

A silver-mounted crystal carafe, by Edward H Stockwell, London 1883

Veuillez noter qu'il manque le couvercle, et non le bouchon comme indiqué au catalogue.
Please note that the lid is missing, not the cap as stated in the catalog.

Estimation 300 - 400 €

Lot 80

Londres 1883

Estimation 300 - 400 € [$]

Londres 1883
H. : 25,5 cm (10 in.)
Poids brut : 821 gr.

Estimation 300 - 400 €

Vente : 3872
Date : 20 mai 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art