Vente Mobilier & Objets d’Art - 20 mai 2019 /Lot 91 CARAFE EN CRISTAL ET MONTURE EN ARGENT EN FORME DE PERROQUET Orfèvre Alexander Crichton Londres 1881

  • CARAFE EN CRISTAL ET MONTURE EN ARGENT EN FORME DE PERROQUET Orfèvre Alexander Crichton Londres 1881
CARAFE EN CRISTAL ET MONTURE EN ARGENT EN FORME DE PERROQUET Orfèvre Alexander Crichton
Londres 1881
Yeux en verre
Dimensions :
H. : 31 cm (12 1/4 in.)
Poids brut : 1 Kg 255

A parrot-shaped silver-mounted crystal carafe, by Alexander Crichton, London 1881

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 7 150 €

Lot 91

Londres 1881

Vendu 7 150 € [$]

Londres 1881
Yeux en verre
Dimensions :
H. : 31 cm (12 1/4 in.)
Poids brut : 1 Kg 255

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 7 150 €

Vente : 3872
Date : 20 mai 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art