Vente Mobilier & Objets d’Art - 20 mai 2019 /Lot 90 CARAFE EN CRISTAL ET ARGENT EN FORME DE PERROQUET Orfèvre Asprey & Co Ltd Londres 1918

  • CARAFE EN CRISTAL ET ARGENT EN FORME DE PERROQUET Orfèvre Asprey & Co Ltd Londres 1918
CARAFE EN CRISTAL ET ARGENT EN FORME DE PERROQUET Orfèvre Asprey & Co Ltd
Londres 1918
Yeux en verre
H. : 33,5 cm (13 1/4 in.)
Poids brut : 1 Kg 941

Provenance : Acquise auprès de la Galerie H. Perovetz, Londres, le 24 novembre 1978.

A silver-mounted parrot-shaped crystal carafe, by Asprey & Co Ltd, London 1918

Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 90

Londres 1918

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

Londres 1918
Yeux en verre
H. : 33,5 cm (13 1/4 in.)
Poids brut : 1 Kg 941

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : 3872
Date : 20 mai 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art