Vente Mobilier & Objets d’Art - 20 mai 2019 /Lot 92 CARAFE EN CRISTAL ET ARGENT EN FORME DE HIBOU Orfèvre William Hutton & Sons Ltd Londres 1894

  • CARAFE EN CRISTAL ET ARGENT EN FORME DE HIBOU Orfèvre William Hutton & Sons Ltd Londres 1894
CARAFE EN CRISTAL ET ARGENT EN FORME DE HIBOU Orfèvre William Hutton & Sons Ltd
Londres 1894
Yeux en verre, numérotée 226959
H. : 23 cm (9 in.)
Poids brut : 1 Kg 428

A crystal and silver owl-shaped carafe, by William Hutton & Sons Ltd, London 1894

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 4 550 €

Lot 92

Londres 1894

Vendu 4 550 € [$]

Londres 1894
H. : 23 cm (9 in.)
Poids brut : 1 Kg 428

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 4 550 €

Vente : 3872
Date : 20 mai 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art