Vente Joaillerie - 20 juillet 2020 /Lot 386 CAPET Bracelet rigide

  • CAPET  Bracelet rigide
  • CAPET  Bracelet rigide
  • CAPET  Bracelet rigide
CAPET
Bracelet rigide
En or jaune 18k, à décor ajouré, formé d'une double ligne de diamants taillés en poire ou en brillant en serti clos
Poids total des diamants: env. 8.50 cts
Vers 2000
Non signé, commande spéciale, poinçon du joaillier Roger Guillochon pour Capet
Dans son écrin et sa surboîte de la maison Capet
Tour de poignet: 14.5 cm, Poids brut: 45.01 g

A diamond and 18k yellow gold bracelet, by Capet, not signed, circa 2000, special order

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 5 850 €

Lot 386

CAPET
Bracelet rigide

Vendu 5 850 € [$]

CAPET
Bracelet rigide
Vers 2000

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 5 850 €

Vente : M1075
Date : 20 juill. 2020 19:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
bijoux@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone