Vente Bandes dessinées - 02 avril 2011 /Lot 257 CANIFF Milton (1907-1988) Terry et les pirates

CANIFF Milton (1907-1988)
Terry et les pirates
Encre de Chine et rehauts de gouache blanche pour le strip daté du 14 mars 1946, réalisé pour le News Syndicate. Signé. 18,5 x 58,5 cm. Encadré.

Vendu 1 376 €

Lot 257A

CANIFF Milton (1907-1988)
Terry et les pirates

Vendu 1 376 € [$]

CANIFF Milton (1907-1988)
Terry et les pirates

Vendu 1 376 €

Vente : 1926
Date : 02 avr. 2011 11:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées