Vente Bandes dessinées - 05 mai 2012 /Lot 51 CANIFF Milton (1907-1988) TERRY ET LES PIRATES

  • CANIFF Milton (1907-1988) TERRY ET LES PIRATES
CANIFF Milton (1907-1988)
TERRY ET LES PIRATES
Encre de Chine et aquarelle bleue pour le strip du 24 mars 1937, titré « Quarantine Screen », réalisé pour le Chicago Tribune-N.Y. News Syndicate, Inc. Signé. 15 x 52 cm.
Estimation 100 - 150 €

Vendu 505 €

Lot 51

CANIFF Milton (1907-1988)
TERRY ET LES PIRATES

Vendu 505 € [$]

CANIFF Milton (1907-1988)
TERRY ET LES PIRATES
Estimation 100 - 150 €

Vendu 505 €

Vente : 2195
Date : 05 mai. 2012 14:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées