Vente Mobilier & Objets d’Art - 20 mai 2019 /Lot 137 CANDÉLABRE ITALIEN DU XVIIIe SIÈCLE

  • CANDÉLABRE ITALIEN DU XVIIIe SIÈCLE
CANDÉLABRE ITALIEN DU XVIIIe SIÈCLE
En bois sculpté et doré, à huit bras de lumière sur trois niveaux ; on y joint une suite de quatre pique-cierges italiens du XVIIIe siècle, en bois sculpté et laqué rouge, le piètement tripode à décor de feuilles d'acanthe
H. : 86 cm et 45 cm (33 3/4 and 17 3/4 in.)
(5)

An Italian 18th century giltwood eight-light candelabra together with a set of four Italian 18th century red-lacquered pique-cierges

Estimation 300 - 500 €

Lot 137

Estimation 300 - 500 € [$]

(5)

Estimation 300 - 500 €

Vente : 3872
Date : 20 mai 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art