Vente Ritz Paris - 21 avril 2018 /Lot 2816 CANDELABRE FIGURANT UN PUTTO

  • CANDELABRE FIGURANT UN PUTTO
CANDELABRE FIGURANT UN PUTTO
En métal doré, le putto brandissant une branche de rosier, le piètement en pierre dure à l'imitation du marbre blanc à décor d'un bas-relief à la Méduse et d'une frise de perles, à trois bras de lumière ; état d'usage, accidents
H. : 64 cm (25,19 in.)

Commentaire : A gilt-metal candelabra representing a putto
Estimation 80 - 120 €

Vendu 1 950 €

Lot 2816

CANDELABRE FIGURANT UN PUTTO

Vendu 1 950 € [$]

CANDELABRE FIGURANT UN PUTTO
H. : 64 cm (25,19 in.)

Estimation 80 - 120 €

Vendu 1 950 €

Vente : 3828
Date : 21 avr. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris 5