Vente Livres & Manuscrits - 11 décembre 2018 /Lot 65 [CANARD] Histoire admirable arrivée en la personne d'un chirurgien qui fut condamné par justice il y a environ quatre mois, comme homicide de soy-mesme

  • [CANARD]  Histoire admirable arrivée en la personne d'un chirurgien qui fut condamné par justice il y a environ quatre mois, comme h..
[CANARD]
Histoire admirable arrivée en la personne d'un chirurgien qui fut condamné par justice il y a environ quatre mois, comme homicide de soy-mesme
Paris, s.n., 1649
In-4 (20,9 x 15,5 cm) de [3] f., demi-chagrin rouge, dos à nerfs (reliure moderne)

Petite plaquette traitant d'un sujet peu commun dans ce genre de publication: le suicide.

Mouillure, rousseurs, annotations à l'encre

Estimation 120 - 150 €

Vendu 316 €

Lot 65

[CANARD]

Vendu 316 € [$]

[CANARD]
Paris, s.n., 1649

Estimation 120 - 150 €

Vendu 316 €

Vente : 3900
Date : 11 déc. 2018 14:30

Lorena de La Torre
ldelatorre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Livres & Manuscrits