Vente Ritz Paris - 19 avril 2018 /Lot 1421 CANAPE TROIS PLACES ET BERGERE DE STYLE LOUIS XV

  • CANAPE TROIS PLACES ET BERGERE DE STYLE LOUIS XV
CANAPE TROIS PLACES ET BERGERE DE STYLE LOUIS XV
En bois naturel anciennement doré, mouluré et sculpté, garniture de velours bleu canard, capitonnée sur les dossiers ; état d'usage, le canapé accidenté
Le canapé : 93 x 190 x 70 cm (36,61 x 74,80 x 27,56 in.)
La bergère : 87 x 80 x 80 cm (34,25 x 31,50 x 31,50 in.)

Commentaire : A quilted Louis XV style three-seater sofa and bergère armchair
Estimation 300 - 500 €

Vendu 3 900 €

Lot 1421

Vendu 3 900 € [$]

Estimation 300 - 500 €

Vendu 3 900 €

Vente : 3826
Date : 19 avr. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Ritz Paris 3