Vente Mobilier & Objets d’Art - 20 mai 2019 /Lot 130 CANAPÉ ITALIEN DU MILIEU DU XVIIIe SIÈCLE

  • CANAPÉ ITALIEN DU MILIEU DU XVIIIe SIÈCLE
CANAPÉ ITALIEN DU MILIEU DU XVIIIe SIÈCLE
En bois sculpté, laqué vert et en partie doré, le dossier cintré, les accotoirs en volute, les pieds cambrés, garniture de velours rouge
H. : 96 cm (37 3/4 in.)
l. : 231 cm (91 in.)

An Italian parcel-gilt and green-lacquered sofa, mid-18th century

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 6 240 €

Lot 130

Vendu 6 240 € [$]

H. : 96 cm (37 3/4 in.)
l. : 231 cm (91 in.)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 6 240 €

Vente : 3872
Date : 20 mai 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art