Vente Ritz Paris - 20 avril 2018 /Lot 2217 CANAPE A ENROULEMENT DE STYLE LOUIS XVI

  • CANAPE A ENROULEMENT DE STYLE LOUIS XVI
CANAPE A ENROULEMENT DE STYLE LOUIS XVI
En bois peint sable et doré, mouluré et sculpté, les pieds fuselés et cannelés, garniture de velours vieux rose ; état d'usage
Hauteur : 86 Largeur : 210 Profondeur : 90 cm

Commentaire : A Louis XVI style sofa
Estimation 600 - 800 €

Vendu 5 460 €

Lot 2217

Vendu 5 460 € [$]

Estimation 600 - 800 €

Vendu 5 460 €

Vente : 3827
Date : 20 avr. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Ritz Paris 4