Vente Cartier dans ses murs Online - 08 mars 2021 /Lot 145 CANAPÉ DE STYLE LOUIS XVI Modèle Luynes, Travail de la Maison Taillardat

  • CANAPÉ DE STYLE LOUIS XVI Modèle Luynes, Travail de la Maison Taillardat
CANAPÉ DE STYLE LOUIS XVI Modèle Luynes, Travail de la Maison Taillardat
En chêne patiné et sculpté, les pieds fuselés à cannelures rudentées ; dégarni
H. : 93,5 cm (36 3/4 in.)
l. : 181,5 cm (71 1/2 in.)

Provenance : Acquis auprès de la Maison Taillardat en 2012.

A Louis XVI style patinated oak sofa, Luynes model, by Maison Taillardat

CONDITION REPORT:
Good overall condition despite the inevitable wears and marks in accordance with age and use. No obvious accidents. Firm and sound construction. The sofa needs to be upholstered.

Estimation 300 - 500 €

Vendu 585 €

Lot 145

Vendu 585 € [$]

H. : 93,5 cm (36 3/4 in.)
l. : 181,5 cm (71 1/2 in.)

CONDITION REPORT:

Estimation 300 - 500 €

Vendu 585 €

Vente : IT4119
Lieu : Online Only
Date : 08 mars 2021 12:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Cartier dans ses murs Online Vente au profit de Cartier Philanthropy