Vente Cartier dans ses murs Online - 08 mars 2021 /Lot 144 CANAPÉ DE STYLE LOUIS XVI Modèle Luynes, Travail de la Maison Taillardat

  • CANAPÉ DE STYLE LOUIS XVI Modèle Luynes, Travail de la Maison Taillardat
CANAPÉ DE STYLE LOUIS XVI Modèle Luynes, Travail de la Maison Taillardat
En chêne patiné et sculpté, les pieds fuselés à cannelures rudentées, garniture de tissu brun ; état d'usage
H. : 93,5 cm (36 3/4 in.)
l. : 181,5 cm (71 1/2 in.)

Provenance : Acquis auprès de la Maison Taillardat en 2012.

A Louis XVI style patinated oak sofa, Luynes model, by Maison Taillardat

CONDITION REPORT:
Good overall condition despite the inevitable wears and marks in accordance with age and use. Firm and sound construction. No obvious accidents. Some minor wears to the upholstery. Ready to be displayed.

Estimation 500 - 800 €

Vendu 1 560 €

Lot 144

Vendu 1 560 € [$]

H. : 93,5 cm (36 3/4 in.)
l. : 181,5 cm (71 1/2 in.)

CONDITION REPORT:

Estimation 500 - 800 €

Vendu 1 560 €

Vente : IT4119
Lieu : Online Only
Date : 08 mars 2021 12:00

Cartier dans ses murs Online Vente au profit de Cartier Philanthropy