Vente Ritz Paris - 19 avril 2018 /Lot 1447 CANAPE DE STYLE LOUIS XV

  • CANAPE DE STYLE LOUIS XV
CANAPE DE STYLE LOUIS XV
En bois laqué crème et doré, mouluré et sculpté de fleurs et de palmettes, garniture de tissu damassé crème à motif naturaliste champage ; état d'usage
88,50 x 210 x 89 cm (34,84 x 82,68 x 35,04 in.)

On joint deux coussins du même tissu
Profondeur : 89 cm

Commentaire : A Louis XV style sofa
Estimation 600 - 800 €

Vendu 3 900 €

Lot 1447

CANAPE DE STYLE LOUIS XV

Vendu 3 900 € [$]

CANAPE DE STYLE LOUIS XV

Profondeur : 89 cm

Estimation 600 - 800 €

Vendu 3 900 €

Vente : 3826
Date : 19 avr. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Ritz Paris 3