Vente Ritz Paris - 20 avril 2018 /Lot 2137 CANAPE CORBEILLE DEUX PLACES DE STYLE LOUIS XVI

  • CANAPE CORBEILLE DEUX PLACES DE STYLE LOUIS XVI
CANAPE CORBEILLE DEUX PLACES DE STYLE LOUIS XVI
En bois laqué crème et doré, mouluré et sculpté de cartouches, les pieds fuselés, cannelés et rudentés, garniture de velours à motif géométrique vert olive ; état d'usage
Hauteur : 90 Largeur : 142 Profondeur : 69 cm

Commentaire : A two-seater Louis XVI style corbeille sofa
Estimation 600 - 800 €

Vendu 3 120 €

Lot 2137

Vendu 3 120 € [$]

Estimation 600 - 800 €

Vendu 3 120 €

Vente : 3827
Date : 20 avr. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Ritz Paris 4