• CANAPÉ CANNÉ D'ÉPOQUE RÉGENCE
CANAPÉ CANNÉ D'ÉPOQUE RÉGENCE
En hêtre mouluré, sculpté et anciennement laqué, le dossier et la ceinture à décor de coquilles et rinceaux sur fond de croisillons, reposant sur huit pieds cambrés réunis par une triple entretoise en X, muni d'un coussin en velours gaufré rouge ; restaurations à l'entretoise
H. : 91 cm (35 3/4 in.)
l. : 195,5 cm (77 in.)

A Regence carved beechwood caned sofa

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 200 €

Lot 181

CANAPÉ CANNÉ D'ÉPOQUE RÉGENCE

Vendu 5 200 € [$]

CANAPÉ CANNÉ D'ÉPOQUE RÉGENCE
H. : 91 cm (35 3/4 in.)
l. : 195,5 cm (77 in.)

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 200 €

Vente : 4120
Date : 15 déc. 2021 14:00

Laura Pierre
lpierre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier, Sculpture & Objets d‘Art