Vente Intérieurs du XX siècle - 13 mars 2019 /Lot 50 CAMILLE THARAUD (1878-1956) Bonbonnière

  • CAMILLE THARAUD (1878-1956) Bonbonnière
CAMILLE THARAUD (1878-1956)
Bonbonnière
Corps cylindrique en porcelaine à décor géométrique dans les tons rose gris, bleu et noir.
Signée.

H.: 5,5 cm - D.: 13 cm

Estimation 100 - 200 €

Vendu 130 €

Lot 50

CAMILLE THARAUD (1878-1956)
Bonbonnière

Vendu 130 € [$]

CAMILLE THARAUD (1878-1956)
Bonbonnière
Signée.

H.: 5,5 cm - D.: 13 cm

Estimation 100 - 200 €

Vendu 130 €

Vente : 3907
Date : 13 mars 2019 14:30
Commissaires-priseurs: François Tajan, Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XX siècle