Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 20 mars 2019 /Lot 7 Camille PISSARRO 1830- 1903 Paysage - circa 1880

  • Camille PISSARRO 1830- 1903 Paysage - circa 1880 Aquarelle et crayon sur papier
Camille PISSARRO 1830- 1903
Paysage - circa 1880
Aquarelle et crayon sur papier
Cachet des initiales en bas à droite "C.P." (Lugt L.613e)

Hauteur : 25 Largeur : 32,50 cm

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue raisonné des dessins de Camille Pissarro actuellement en
préparation par Monsieur Joachim Pissarro.

Commentaire : Une attestation d'inclusion de Monsieur Joachim Pissarro sera remise à l'acquéreur.

Watercolor and pencil on paper ; signed
with the initials lower right
Estimation 15 000 - 20 000 €

Lot 7

Camille PISSARRO 1830- 1903
Paysage - circa 1880

Estimation 15 000 - 20 000 € [$]

Camille PISSARRO 1830- 1903
Paysage - circa 1880

with the initials lower right
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vente : 3840
Date : 20 mars 2019 13:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1900-1950