Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 09 décembre 2020 /Lot 202 Camille PISSARRO 1830- 1903 L'église de Gisors vue du château

  • Camille PISSARRO 1830- 1903 L'église de Gisors vue du château Crayon et crayons de couleur sur papier
Camille PISSARRO 1830- 1903
L'église de Gisors vue du château
Crayon et crayons de couleur sur papier
Signé en bas à gauche " C.Pissarro ", situé en bas à droite " Gisors ", annotation de couleurs
Hauteur : 20,50 Largeur : 16,40 cm

Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue raisonné des dessins et aquarelles de Camille Pissarro actuellement en préparation par Monsieur Joachim Pissarro.

Commentaire : Une attestation d'inclusion de Monsieur Joachim Pissarro sera remise à l'acquéreur.

Pencil and colored crayons on paper ; signed lower left, located lower right, color annotations
Estimation 12 000 - 18 000 €

Vendu 14 300 €

Lot 202

Camille PISSARRO 1830- 1903

Vendu 14 300 € [$]

Camille PISSARRO 1830- 1903

Estimation 12 000 - 18 000 €

Vendu 14 300 €

Vente : 4065
Date : 09 déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour