Vente Art Moderne - 30 mars 2021 /Lot 49 Camille HILAIRE 1916 - 2004 Lumière de printemps

  • Camille HILAIRE 1916 - 2004 Lumière de printemps Huile sur toile
Camille HILAIRE 1916 - 2004
Lumière de printemps
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Hilaire", contresignée et titrée au dos ""lumière de / Printemps" / Hilaire"
Hauteur : 46 Largeur : 55 cm

Provenance : Collection Maurice Houdayer, Paris

Oil on canvas; signed lower right; signed again and titled on the reverse
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 600 €

Lot 49

Camille HILAIRE 1916 - 2004
Lumière de printemps

Vendu 2 600 € [$]

Camille HILAIRE 1916 - 2004
Lumière de printemps
Huile sur toile
Hauteur : 46 Largeur : 55 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 600 €

Vente : 4050
Date : 30 mars 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Moderne 1900-1950