Vente Impressionniste & Moderne - 02 avril 2015 /Lot 312 Camille HILAIRE 1916 - 2004 L'ORCHESTRE DE JAZZ

  • Camille HILAIRE 1916 - 2004 L'ORCHESTRE DE JAZZ Huile sur toile
Camille HILAIRE 1916 - 2004
L'ORCHESTRE DE JAZZ
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Hilaire", contresignée et titrée au dos "L'orchestre de jazz Hilaire"
Hauteur : 38 Largeur : 46 cm

Provenance : Vente Paris, Hôtel Drouot, Me Boisgirard, 9 décembre 2010, lot 80

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT, SIGNED AGAIN AND TITLED ON THE BACK
Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 3 900 €

Lot 312

Camille HILAIRE 1916 - 2004
L'ORCHESTRE DE JAZZ

Vendu 3 900 € [$]

Camille HILAIRE 1916 - 2004
L'ORCHESTRE DE JAZZ
Huile sur toile
Hauteur : 38 Largeur : 46 cm

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 3 900 €

Vente : 2675
Date : 02 avr. 2015 14:30

Impressionniste & Moderne