Vente Art Moderne - 30 mars 2021 /Lot 48 Camille HILAIRE 1916 - 2004 Le quatuor - 1961

  • Camille HILAIRE 1916 - 2004 Le quatuor - 1961 Huile sur toile
Camille HILAIRE 1916 - 2004
Le quatuor - 1961
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "Hilaire", contresignée, datée et titrée au dos "LE QUATUOR / 1961 / Hilaire"
Hauteur : 73 Largeur : 92 cm

Provenance : Vente Cannes, Me Besch, 15 août 2003, lot 369
Collection Maurice Houdayer, Paris

Oil on canvas; signed lower left; signed again, dated and titled on the reverse
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 940 €

Lot 48

Camille HILAIRE 1916 - 2004
Le quatuor - 1961

Vendu 4 940 € [$]

Camille HILAIRE 1916 - 2004
Le quatuor - 1961
Huile sur toile
Hauteur : 73 Largeur : 92 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 940 €

Vente : 4050
Date : 30 mars 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Moderne 1900-1950