Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 20 mars 2019 /Lot 207 Camille HILAIRE 1916 - 2004 La route sidérurgique - 1961

  • Camille HILAIRE 1916 - 2004 La route sidérurgique - 1961 Huile sur toile
Camille HILAIRE 1916 - 2004
La route sidérurgique - 1961
Huile sur toile
Signée en bas à droite «Hilaire», datée et titrée au dos «Route sidérurgique 1961»
Hauteur : 116 Largeur : 89 cm

Expositions : Paris, Musée Galliéra, Les Peintres témoins de leur temps, 1962 (selon inscription au verso)

Commentaire : Oil on canvas ; signed lower right, dated and titled on the reverse
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 6 500 €

Lot 207

Camille HILAIRE 1916 - 2004
La route sidérurgique - 1961

Vendu 6 500 € [$]

Camille HILAIRE 1916 - 2004
La route sidérurgique - 1961
Huile sur toile
Hauteur : 116 Largeur : 89 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 6 500 €

Vente : 3840
Date : 20 mars 2019 13:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1900-1950