Vente Art Moderne - 30 mars 2021 /Lot 52 Camille HILAIRE 1916 - 2004 La chambre rouge - 1958

  • Camille HILAIRE 1916 - 2004 La chambre rouge - 1958 Huile sur toile
Camille HILAIRE 1916 - 2004
La chambre rouge - 1958
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Hilaire", contresignée, datée et titrée au dos " "LA Chambre rouge" / 1958 / HILAIRE"
Hauteur : 89 Largeur : 116 cm

Provenance : Collection Maurice Houdayer, Paris

Oil on canvas; signed lower right; signed again, dated and titled on the reverse
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 940 €

Lot 52

Camille HILAIRE 1916 - 2004
La chambre rouge - 1958

Vendu 4 940 € [$]

Camille HILAIRE 1916 - 2004
La chambre rouge - 1958
Huile sur toile
Hauteur : 89 Largeur : 116 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 940 €

Vente : 4050
Date : 30 mars 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Moderne 1900-1950