Vente Art Moderne - 30 mars 2021 /Lot 53 Camille HILAIRE 1916 - 2004 Femmes au transat

  • Camille HILAIRE 1916 - 2004 Femmes au transat Huile sur toile
Camille HILAIRE 1916 - 2004
Femmes au transat
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Hilaire", titrée au dos "FEMMES AU / TRANSAT"
Hauteur : 29,80 Largeur : 40,50 cm

Provenance : Vente Cannes, Me Besch, 15 août 2004, lot 378
Collection Maurice Houdayer, Paris

Oil on canvas; signed lower right, titled on the reverse
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 2 730 €

Lot 53

Camille HILAIRE 1916 - 2004
Femmes au transat

Vendu 2 730 € [$]

Camille HILAIRE 1916 - 2004
Femmes au transat
Huile sur toile

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 2 730 €

Vente : 4050
Date : 30 mars 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Moderne 1900-1950