Vente Art Moderne - 30 mars 2021 /Lot 51 Camille HILAIRE 1916 - 2004 Ensemble de quatre oeuvres sur papier

  • Camille HILAIRE 1916 - 2004 Ensemble de quatre oeuvres sur papier Bord de rivière
Camille HILAIRE 1916 - 2004
Ensemble de quatre oeuvres sur papier
Bord de rivière
Aquarelle et gouache sur papier
Signé en bas à droite "Hilaire"
51 x 70 cm

Matin en Normandie
Gouache sur papier
34 x 42 cm

Venise, le grand canal
Gouache, aquarelle et pastel sur papier
29 x 39 cm

Bateaux au port
Aquarelle sur papier
54,2 x 68,3 cm

Provenance : Collection Maurice Houdayer, Paris

Commentaire : L'authenticité de ces oeuvres a été confirmée par le Comité Camille Hilaire.

Set of four works on paper; watercolor and gouache on paper; signed lower right; gouache on paper; signed lower right; gouache, watercolor and pastel on paper; signed lower right; gouache and watercolor on paper; signed lower right
Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 4 160 €

Lot 51

Camille HILAIRE 1916 - 2004

Vendu 4 160 € [$]

Camille HILAIRE 1916 - 2004
Bord de rivière
51 x 70 cm

Matin en Normandie
Gouache sur papier
34 x 42 cm

Venise, le grand canal
29 x 39 cm

Bateaux au port
Aquarelle sur papier
54,2 x 68,3 cm

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 4 160 €

Vente : 4050
Date : 30 mars 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Moderne 1900-1950