Vente Art Moderne - 30 mars 2021 /Lot 46 Camille HILAIRE 1916 - 2004 Concert à Pleyel - 1962

  • Camille HILAIRE 1916 - 2004 Concert à Pleyel - 1962 Huile sur toile
Camille HILAIRE 1916 - 2004
Concert à Pleyel - 1962
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "Hilaire", contresignée, datée et titrée au dos "concert a PLEYEL" / Hilaire / 1962"
Hauteur : 60 Largeur : 60 cm

Provenance : Vente Cannes, Mes Appay, Gairoard et Besch, 14 août 1994, lot 215
Collection Maurice Houdayer, Paris

Oil on canvas; signed upper left; signed again, dated and titled on the reverse
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 4 160 €

Lot 46

Camille HILAIRE 1916 - 2004
Concert à Pleyel - 1962

Vendu 4 160 € [$]

Camille HILAIRE 1916 - 2004
Concert à Pleyel - 1962
Huile sur toile
Hauteur : 60 Largeur : 60 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 4 160 €

Vente : 4050
Date : 30 mars 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Moderne 1900-1950