Vente Art Moderne - 30 mars 2021 /Lot 50 Camille HILAIRE 1916 - 2004 Bonheur de l'eau - 1971

  • Camille HILAIRE 1916 - 2004 Bonheur de l'eau - 1971 Huile sur toile
Camille HILAIRE 1916 - 2004
Bonheur de l'eau - 1971
Huile sur toile
Signée en bas droite à "Hilaire", contresignée et titrée au dos " " Bonheur de l'eau" / Hilaire"
Hauteur : 81 Largeur : 100 cm

Provenance : Galerie 65, Cannes
Collection Maurice Houdayer, Paris

Expositions : Cannes, Galerie 65, Exposition Hilaire, août-septembre 1971

Bibliographie : G. Mourgue, Hilaire, Editions Michèle Trinckvel, Paris, 1975, reproduit p.157

Oil on canvas; signed lower right, signed again and titled on the reverse
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 380 €

Lot 50

Camille HILAIRE 1916 - 2004
Bonheur de l'eau - 1971

Vendu 3 380 € [$]

Camille HILAIRE 1916 - 2004
Bonheur de l'eau - 1971
Huile sur toile
Hauteur : 81 Largeur : 100 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 380 €

Vente : 4050
Date : 30 mars 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Moderne 1900-1950