Vente Intérieurs du XX siècle - 13 mars 2019 /Lot 49 Camille FAURÉ (1874-1956) Vase

  • Camille FAURÉ (1874-1956) Vase
Camille FAURÉ (1874-1956)
Vase
Modèle Primerose du référencier de l'ariste entièrement recouvert d'épais émaux translucides et opaques roses, argentés, noirs et fuchsia (fines craquelures).
Signé.

H.: 32 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 5 850 €

Lot 49

Camille FAURÉ (1874-1956)
Vase

Vendu 5 850 € [$]

Camille FAURÉ (1874-1956)
Vase
Signé.

H.: 32 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 5 850 €

Vente : 3907
Date : 13 mars 2019 14:30
Commissaires-priseurs: François Tajan, Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XX siècle