Vente Art abstrait et contemporain - 14 février 2007 /Lot 556 Camille BRYEN (1907-1977) BLEU D'AIR, mai 1958

  • Camille BRYEN (1907-1977) BLEU D'AIR, mai 1958 Huile sur toile
Camille BRYEN (1907-1977)
BLEU D'AIR, mai 1958
Huile sur toile
signée en bas à gauche
Hauteur : 46 Largeur : 38 cm

Expositions : Nantes, Musée des Beaux Arts, "Bryen", 28 février - 29 mars 1959,catalogue nø 58

Bibliographie : Jacqueline Boutet-Loyer, "Camille Bryen, l'oeuvre peint", 1986, catalogue nø 200 reproduit page 136

Commentaire : Notes : Nø inventaire RLF 257
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 12 332 €

Lot 556

Camille BRYEN (1907-1977)
BLEU D'AIR, mai 1958

Vendu 12 332 € [$]

Camille BRYEN (1907-1977)
BLEU D'AIR, mai 1958
Huile sur toile
signée en bas à gauche
Hauteur : 46 Largeur : 38 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 12 332 €

Vente : 1165
Date : 14 févr. 2007 11:00

Hugues Sebilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Art abstrait et contemporain