• CAMÉE
CAMÉE
gravé d'un profil féminin coiffé en " côtes de melon ".
Agate à deux couches. Petit éclat en bordure. XVIIIe-XIXe s.

Provenance:
Ancienne collection de Monsieur A.

Estimation 500 - 800 €

Vendu 520 €

Lot 43

CAMÉE

Vendu 520 € [$]

CAMÉE

Provenance:

Estimation 500 - 800 €

Vendu 520 €

Vente : 3851
Date : 13 nov. 2018 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Archéologie, Arts d'Orient & Art Précolombien