Vente Bandes dessinées - 05 juin 2010 /Lot 183 CALVI LES CARNETS SECRETS DE MARIANNE

  • CALVI  LES CARNETS SECRETS DE MARIANNE Encre de Chine et aquarelle de couleur
CALVI
LES CARNETS SECRETS DE MARIANNE
Encre de Chine et aquarelle de couleur, chaque case découpée, collée et appliquée sur une feuille de canson noir, pour une planche publiée dans cet ouvrage aux éditions Albin Michel en 1985. 28,6 x 43 cm.

Indian ink and watercolour, each panel cut, pasted mounted on one black Canson paper, for a plate published in this work by Albin Michel in 1985. 28,6 x 43 cm.

Estimation 250 - 300 €

Vendu 413 €

Lot 183

CALVI

Vendu 413 € [$]

CALVI

Estimation 250 - 300 €

Vendu 413 €

Vente : 1770
Date : 05 juin 2010 14:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées