Vente Pharmacie, Curiosité, Histoire naturelle - 08 décembre 2017 /Lot 115 CALICE En laiton anciennement doré, base polylobée ornée d'un médaillon représentant la crucifixion, noeud orné de six cabochons gar...

  • CALICE En laiton anciennement doré, base polylobée ornée d'un médaillon représentant la crucifixion, noeud orné de six cabochons gar..
CALICE En laiton anciennement doré, base polylobée ornée d'un médaillon représentant la crucifixion, noeud orné de six cabochons garnis de portraits émaillés (deux manques). Haut. : 19,4 cm.
FRANCE, XVème siècle.
Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 2 552 €

Lot 115

Vendu 2 552 € [$]

FRANCE, XVème siècle.
Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 2 552 €

Vente : 3322
Date : 08 déc. 2017 14:00
Commissaire-priseur : Isabelle Boudot de La Motte

Isabelle Boudot de La Motte
Tél. +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Curiosités et Histoire Naturelle