Vente Collection Kenzo Takada /Lot 96 CAILLE Japon, XIXe siècle

  • CAILLE Japon, XIXe siècle
CAILLE Japon, XIXe siècle
En fer partiellement doré
Sculptée au naturel, les yeux incrustés d'argent doré, sur un épi de millet en argent doré, signature Hisanori à la base ; cassures aux pattes et manque une feuille de millet sur le côté
14 x 17 cm

Commentaire : An iron partially gilded quail, Japan, 19th century
5.5 x 6.6 in.
Estimation 400 - 600 €

Vendu 2 860 €

Lot 96

CAILLE Japon, XIXe siècle

Vendu 2 860 € [$]

CAILLE Japon, XIXe siècle
En fer partiellement doré
14 x 17 cm

5.5 x 6.6 in.
Estimation 400 - 600 €

Vendu 2 860 €

Vente : 4114
Date : 11 mai. 2021 10:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Kenzo Takada