Vente Mobilier, Sculpture & Objets d’Art - 14 décembre 2021 /Lot 148 CADRE NÉO-RENAISSANCE, MONTÉ EN MIROIR

  • CADRE NÉO-RENAISSANCE, MONTÉ EN MIROIR
CADRE NÉO-RENAISSANCE, MONTÉ EN MIROIR
En bois noirci et noyer mouluré et sculpté, le fronton brisé orné au centre d'un écusson flanqué de putti ; petits accidents
Dimensions : 102 x 68 cm (40 x 26 3/4 in.)

A Renaissance revival walnut and ebonised frame, mounted as mirror

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 148

Vendu 2 600 € [$]

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : 4120
Date : 14 déc. 2021 18:00

Laura Pierre
lpierre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier, Sculpture & Objets d‘Art