• Cachet pendentif
  • Cachet pendentif
  • Cachet pendentif

Cachet pendentif
En or jaune 18k (750) à décor fileté retenant une améthyste pivotante à trois faces
Fin XIXème siècle, travail anglais
Haut.: 4 cm, Poids brut: 19.03 g

Petit accident à l'améthyste

An amethyst and 18k yellow gold pendant, end of the XIXth century, english work

CONDITION REPORT:
Little accident at the amethyst

Estimation 300 - 400 €

Lot 56

Cachet pendentif

Estimation 300 - 400 € [$]

Cachet pendentif

Petit accident à l'améthyste

CONDITION REPORT:

Estimation 300 - 400 €

Vente : IT3914
Date : 17 Déc. 2018 12:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone