• CACHET HÉMISPHERIQUE
CACHET HÉMISPHERIQUE
gravé d'un taureau passant à gauche.
Calcédoine. Époque Sassanide, IVe-VIe s.
Diam. 25 mm.

Provenance:
Ancienne collection de Monsieur A.

Estimation 200 - 300 €

Vendu 195 €

Lot 76

CACHET HÉMISPHERIQUE

Vendu 195 € [$]

CACHET HÉMISPHERIQUE
Diam. 25 mm.

Provenance:

Estimation 200 - 300 €

Vendu 195 €

Vente : 3851
Date : 13 nov. 2018 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Archéologie, Arts d'Orient & Art Précolombien