Vente Collection Kenzo Takada /Lot 76 CACHET ET RINCE-PINCEAUX Chine, début du XXe siècle

  • CACHET ET RINCE-PINCEAUX Chine, début du XXe siècle
CACHET ET RINCE-PINCEAUX Chine, début du XXe siècle
En stéatite, le cachet à décor de raisins, le rince-pinceaux sculpté de fruits et feuilles ; rayures et usures
H. (cachet) : 9 cm
Dim. (rince-pinceaux) : 9 x 6,5 cm

Commentaire : A soapstone seal and a brush washer, China, early 20th century
H. (seal) : 3.5 in.
Dim. (brush washer) : 3.5 x 2.5 in.
Estimation 100 - 200 €

Vendu 2 080 €

Lot 76

Vendu 2 080 € [$]

H. (cachet) : 9 cm

H. (seal) : 3.5 in.
Estimation 100 - 200 €

Vendu 2 080 €

Vente : 4114
Date : 11 mai. 2021 10:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Kenzo Takada